В то время, как в Азии один за одним появляются автодромы, построенные по последнему слову техники, в Европе приходится сражаться за мировое автоспортивное наследие.
На этот раз угроза нависла над автодромом, расположенным в бельгийском Спа. Местные жители, недовольные высоким уровнем шума, подали в суд жалобу, в результате чего было остановлено действие лицензии, выданной автодрому до 2026 года. Но вскоре появилось опубликованное здесь www.defendonsfrancorchamps.be ходатайство, под которым оставили подписи около тридцати тысяч бельгийцев, живущих около трассы и не испытывающих по этому поводу никаких проблем.
«Мы хотим подтвердить, что постоянное функционирование автодрома нас ничуть не тревожит», - настаивают участники акции.
| Метки: ГП Бельгии Спа |










КОММЕНТАРИИ
Петька 04.11.200914:36:23 «Чао, «Феррари» – такими словами Кими Райкконен начал свой традиционный блог на официальном сайте команды. Финн подвел итог своим выступлениям за «Скудерию», рассказал о ходе гонки в Абу-Даби и выразил уверенность в том, что изменения в регламенте-2010 смогут сделать «Формулу-1» интереснее. «Вот и все. Моя история в «Феррари» закончилась в прошедшее воскресенье в Абу-Даби. С «красными» я получил возможность исполнить свою мечту, теперь я смотрю вперед и жду новых вызовов. Маранелло я покидаю с прекрасными воспоминаниями. За последние три года я выиграл девять гонок, титул чемпиона и внес вклад в завоевание двух Кубков конструкторов. У меня появилось много друзей в команде, вместе мы пережили много приятных моментов. Да, в этом году все пошло совсем не так, как мы ожидали, но в мире автоспорта у всех случаются неудачные сезоны. Машина была неконкурентоспособна, но мы смогли стать четвертыми в командном зачете, в одном очке от третьей позиции. С болидом были проблемы, но мы добились нескольких отличных результатов, включая победу в Спа. Команда продемонстрировала, что знает, как реагировать и что делать, если старт сезона не удался. В Абу-Даби мы выступили не лучшим образом, но еще до начала уик-энда понимали, что набрать очки будет тяжело. На трассе много поворотов, а нам не хватало прижимной силы и сцепления. К тому же начались проблемы на поребриках, что усугубило ситуацию. После того как стартовал с одиннадцатого места, а финишировал двенадцатым, сказать нечего. Инфраструктура «Яс-Марины» просто дух захватывает, но трасса не представляет много возможностей для обгона. В конце концов гонка превратилась в простой парад. Теперь все сконцентрированы на следующем сезоне, а «Феррари» уже несколько месяцев назад переключилась на новый болид. В регламенте появятся новые изменения – дозаправки будут запрещены, передние покрышки станут уже, но эти перемены будут не столь радикальными, как в начале этого года. В следующем году на первых кругах будет тяжело справиться с машинами из-за большого количества топлива, важно будет беречь резину. Квалификации должны стать интересными, потому что в третьем сегменте теперь можно будет выступать с пустыми баками. Я выступал в «Формуле-1» девять лет и все еще хочу выигрывать гонки и титулы, но останусь в чемпионате только в том случае, если найду команду, которая гарантирует мне конкурентоспособный болид. Посмотрим, какие новости появятся в ближайшие недели», – пишет Райкконен в своем блоге на официальном сайте «Феррари».
Толян 04.11.200912:27:02 Этап в Спа - это лучшая гонка в календаре Ф1, она просто обязана жить и процветать.
Подзигуна на фиг 04.11.200912:03:31 Странные вы люди бельгийцы если бы у меня по окнами был автодром ф1 я был бы только рад
ДОБАВИТЬ